Выберите ваш регион X Москва Санкт-Петербург

Новости



Чем хороша для чехлов в салон экокожа

Чем хороша для чехлов в салон экокожа

20 июня 2018

Чехлы из экокожи популярны, но связанны с некоторыми отрицательными стереотипами. В частности, считается, что такие чехлы запросто могут напоминать на ощупь советские «кирзачи» и выглядят, соответственно, так же. Кроме того, многие полагают, что срок их службы составит в лучшем случае пару лет, а затем достаточно дорогой комплект либо вытрется, либо потрескается.

Все эти утверждения ошибочны, и вот почему.

Прежде всего — о самом материале

чехлы из экокожи

Если начать изучать отзывы и мнения на самых популярных интернет-площадках для автовладельцев, то на вопрос об экокоже часто можно услышать мнение типа «да это же дерматин!». Так вот, экокожа не имеет с обивкой входных дверей из 80х ничего общего. Тот дешевый бугристый материал изготавливался из поливинилхлорида, очень распространенного и дешевого полимера. Именно из него делают линолеум, изоляцию электропроводов и оконные профили. Имитация кожи из ПВХ традиционно называется искусственной кожей.

Экокожа, в свою очередь, производится из полиуретана. Это намного более сложный композитный полимер, которому можно придать почти любые эксплуатационные свойства — даже сделать таким же мягким на ощупь, как кожа теленка. Чуть подробнее:

Недостатки

чехлы из экокожи

Единственный существенный недостаток экокожи — ее воздухо- и влагонепроницаемость. Это одновременно и достоинство, поскольку такие чехлы можно заливать любыми жидкостями и затем просто отмывать, но оно теряется при заморозках или жаре. Если автомобиль простоял на улице всю ночь при -25 °С, садиться в него без предварительного прогрева будет «несколько некомфортно». Если же вы оставите его на несколько часов под солнцем при +25 °С, будет откровенно жарко.

С годами модификаторы для полиуретана становятся совершеннее, и в ближайшем будущем эти проблемы должны уйти в прошлое, но уже сегодня существует два простых решения:

Если же в вашей машине есть и кондиционер, и подогрев сидений, такие затруднения не должны вас коснуться вообще.

Чтобы узнать подробнее о чехлах из экокожи, типовых и уникальных — даже с напольными ковриками — позвоните нашим менеджерам. Помимо представленных в каталоге изделий вы можете заказать пошив по персональному эскизу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Наверх